Что такое буклет?

Что такое буклет?

Буклет — это разновидность листовки, от которой он отличается фальцовкой, его складывают в несколько раз для удобности и компактности. Информация в буклете бывает как рекламного так и ознакомительного характера.

У термина «буклет» даже есть история происхождения. Пришло это слово к нам из Франции. И означает оно не что иное, как «складывание».

Буклет от листовки отличается также и двусторонней печатью и многослойностью. Это позволяет размещать на нем больше информации с яркими иллюстрациями. Сгибы у буклета обычно идут параллельно друг другу, что позволяет его обычно быстро сложить как ширму. Количество сгибов зависит от размера буклета, обычно это от одного сгиба до пяти.

Буклеты можно использовать как для рекламы услуг и товаров, так и для информирования населения. Такой печатный формат помогает кратко, но полно изложить информацию. Но для этого нужно грамотно составить дизайн буклета. Он должен выполнять сразу несколько функций: полностью информировать покупателя, выделять положительные стороны услуги или товара, сподвигать к действиям и показывать положительный имидж организации.

Чтобы буклет выглядел солидно, нужно использовать качественную плотную мелованную бумагу. По желанию заказчика дизайнер создаст электронную версию макета буклета, в которой уже будут размещены и текст, и иллюстрации.

Текстовую часть для буклетов обычно пишут грамотные копирайтеры, которые умеют составлять продающие тексты.

В создание буклета иногда входит послепечатная обработка: ламинирование, вырубка и другие изыски полиграфии. При помощи таких подходов можно создать уникальный индивидуальный запоминающийся дизайн, который станет фирменным стилем компании.

Печать буклета производится как большими, так и малыми тиражами, в зависимости от нужд заказчика. Опытные сотрудники нашей типографии подскажут какая бумага подойдет лучше всего для Вашего заказа и подскажут какой объем будет выгоднее.

Распространять буклеты нужно в местах большого скопления людей. Зачастую их просто раздают в руки потенциальным клиентам. Также можно взять их в стойках-буклетницах, которые устанавливают в торговых центрах и в общественных заведениях, а также вложить в газету «Информ Вест» или другое печатной издание в зависимости от направления буклета.

Буклет позволяет повысить узнаваемость компании и ее услуг, увеличивает продажи, улучшает отношения с потенциальными клиентами. Типография в Петропавловске «Газетный двор» предлагает изготовление полиграфической продукции любой сложности. Мы будем рады подобрать нужный дизайн для Вашей печатной продукции и гарантируем высокое качество.


БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Оставьте свой номер телефона и сотрудники нашей типографии проконсультируют и помогут Вам решить любые вопросы по изданию полиграфической продукции.
Не бойтесь спрашивать и консультироваться. Цены приятно порадуют, а быстро проделанная работа специалистов докажет качество, что несомненно приведет Вас к нам еще.
+7 (7152) 50-31-63, +7 (7152) 36-62-49
sales@ivest.kz

Подача заявки на расчет – бесплатная услуга и ни к чему не обязывает. Мы не передаем контакты третьим лицам.

Контакты отдела по работе с клиентами

ГДЕ НАС НАЙТИ

Адрес

150000, РК, г. Петропавловск,
ул. «Казахстанской правды», 94 А (2 этаж),

instagram

gzdvor.kz

Часы работы

Понедельник - Пятница
09.00 – 18.00