Изготовление буклетов

Изготовление буклетов

Буклеты — это «золотая середина» между листовками и брошюрами. Их изготавливают также, как и любую печатную продукцию — печатают на бумаге.

Печать буклетов обходиться заказчику дешевле, чем изготовление каталогов. Да и выглядят буклеты солиднее и привлекательнее, чем некоторые другие виды рекламной продукции. Благодаря своей компактности, буклеты легко привлекают внимание целево й аудитории. Распространять их не составляет труда. Буклеты можно раздавать людям на улицах, использовать как вкладыши на презентации, вкладывать в газету или устанавливать буклетные стойки в людных местах. Их яркий дизайн и броскость заставляет людей интересоваться содержимым буклета.


Особенности создания буклетов

Чем отличаются буклеты от другой рекламной продукции? В них отсутствуют скрепляющие элементы. При создании буклетов не используются лишние скрепки, клей, нити, скобки. Просто лист сгибается в каком угодно направлении, поэтому метод фальцовки очень прост.

Согнуть лист буклета можно поперек, вдоль, треугольников, конвертов. Главное, чтобы он продолжал быть компактным, удобным и ярким.

Перед печатью нужно, конечно, создать электронный макет буклета. Так можно увидеть все преимущества и недостатки идеи и дизайна. Внешне изделие может быть абсолютно любым, каким пожелает заказчик. Главное в изготовлении буклета это качество печати, печать на современном техническом оборудовании сделает дизайн буклета солиднее и качественнее.


Дизайн

Дизайн буклета получиться органичным и броским, если при его создании учитывать главные составляющие части буклета:

  • описание услуги или продаваемого продукта,
  • титульная информация,
  • контакты.

Очень важно правильно расположить вышеуказанные элементы на страницах буклета. Необходимо использовать не только текст, но и красочные иллюстрации. Текстовая часть должна быть уникальной, чтобы привлечь читателя новой информацией. И обязательно в конце нужно указывать адрес и контактные данные, чтобы потенциальный клиент знал, куда обращаться.

Человек будет оценивать степень своей заинтересованности в буклете по его внешнего виду. Поэтому в дизайне рекламной продукции очень важна графика. А для создания качественной графики необходимы современные программы с широкими возможностями. А текст должен быть грамотно составлен и проверен корректорами. И не забывайте про логотип копании на буклете. Если на листке приводятся статистические данные, лучше уместите их в графики, нежели в текстовую часть. И не ограничивайтесь привычным белым фоном, используйте яркие краски.

Все составляющие буклета должны грамотно сочетаться и в свернутом, и в развернутом состоянии. Фотографии не должны отвлекать потенциального клиента от текста, и наоборот.

Чтобы буклет не выкинули, можно напечатать на нем важную для людей информацию6 номера телефонов коммунальных служб, календарь, схему ветки метро. Такой рекламный лист станет более полезным для потребителя.


Технология создания буклетов

По простому внешнему виду изделия вовсе и не скажешь, что процесс его создания довольно трудоемкий. В печати буклетов нужно контролировать каждый шаг, ведь образ издания зависит от каждой мелочи. Для создания макета нужно работать со многими компьютерными дизайнерскими программами. Чтобы буклет не испортился влагой и не потерял внешний вид спустя какой-то период времени, его можно заламинировать. Для придания уникальности внешнему виду буклета можно подобрать нестандартный формат изделия.

Всем необходимым условиям для изготовления привлекательных буклетов и других рекламных изделий полностью соответствует типография в Петропавловске «Газетный двор».

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Оставьте свой номер телефона и сотрудники нашей типографии проконсультируют и помогут Вам решить любые вопросы по изданию полиграфической продукции.
Не бойтесь спрашивать и консультироваться. Цены приятно порадуют, а быстро проделанная работа специалистов докажет качество, что несомненно приведет Вас к нам еще.
+7 (7152) 50-31-63, +7 (7152) 36-62-49
sales@ivest.kz

Подача заявки на расчет – бесплатная услуга и ни к чему не обязывает. Мы не передаем контакты третьим лицам.

Контакты отдела по работе с клиентами

ГДЕ НАС НАЙТИ

Адрес

150000, РК, г. Петропавловск,
ул. «Казахстанской правды», 94 А (2 этаж),

instagram

gzdvor.kz

Часы работы

Понедельник - Пятница
09.00 – 18.00